Adriaen Van Ostade. Aldeanos junto a la taberna
"Aldeanos junto a la taberna". Óleo sobre tabla.
Inscripción al dorso del marco: " Acheté a la vente du mobilier d'un Chateau de M. le Marquise.... (ilegible) dans la Bourdonnais" y sello de lacre. 9,5 x 15 cm
Autor
VAN OSTADE,ADRIAEN (1610 - 1685)
Título
Aldeanos junto a la taberna
Medidas
9,5 x 15 cm
Soporte
Tabla
Técnica pintura
Óleo
Firmado
No
Autor
Título
Aldeanos junto a la taberna
Medidas
9,5 x 15 cm
Soporte
Tabla
Técnica pintura
Óleo
Firmado
No