LOT 28

Adriaen Van Ostade. Aldeanos junto a la taberna

"Aldeanos junto a la taberna". Óleo sobre tabla.
Inscripción al dorso del marco: " Acheté a la vente du mobilier d'un Chateau de M. le Marquise.... (ilegible) dans la Bourdonnais" y sello de lacre. 9,5 x 15 cm

Autor
VAN OSTADE,ADRIAEN (1610 - 1685)

Título
Aldeanos junto a la taberna

Medidas
9,5 x 15 cm

Soporte
Tabla

Técnica pintura
Óleo

Firmado
No

27 Oct 2021
Spain, Madrid

Autor

Título
Aldeanos junto a la taberna

Medidas
9,5 x 15 cm

Soporte
Tabla

Técnica pintura
Óleo

Firmado
No

27 Oct 2021
Spain, Madrid