Adrien-Antoine Gosselin, vide-poche en acajou Louis
Adrien-Antoine Gosselin (né vers 1753 et reçu maître en 1772) vide-poche en acajou Louis XVI sur pieds à roulettes, partie supérieure de la lèvre à pourtour en bronze doré, côtés soulignés par de faux caissons à filet de rangs de perles en bronze doré. Epoque Louis XVI. Porte l'estampille "A Gosselin" sur la traverse basse. H. 73.5x63x30.5 cm
Condition Report: piètement à restaurer, pas de manque de bronze