Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
New! Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 265: Agostino Scilla (Messina 1629 - Roma 1700), Epicuro

Agostino Scilla (Messina 1629 - Roma 1700)
olio su tela, cm 93x70
firmato in basso a destra
Il dipinto risulta pubblicato all'interno del catalogo della Fondazione Federico Zeri (scheda n. 52068)
Eccellente stato di conservazione.

La vita dell'artista messinese fu accompagnata da una notevole fama non solo nel campo delle arti pittoriche ma anche per quanto riguarda la sua attività e i suoi... read more

Sold

Date:
12 Jun 10:00
Location:
Italy
Auction house:
Cambi Casa D'Aste