Past - No Sale Price
Lot 156

Aimé-Jules DALOU Paris, 1838 - 1902 Paysanne française allaitant son enfant Bronze à patine brun nuancé Signé 'DALOU' Marque du fondeur 'Susse Fres Ed Paris' et 'annoté cire perdue' Cachet rond Susse éditeur, porte le numéro '2' estampillé et la mention 'BRONZE' sur la base Hauteur : 51 cm French peasant woman nursing a baby, bronze, brown... more