Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 1128: Albert Anker (1831-1910), Marie Anker écrivant, huile sur toile, datée "Jahr 1880", 23,5x37 cm

Albert Anker (1831-1910), Marie Anker écrivant, huile sur toile, datée "Jahr 1880", 23,5x37 cm

Note: Selon le catalogue raisonné, il existerait trois version de Marie Anker écrivant

Bibliographie: Sandor Kuthy, Therese Bhattacharya-Stettler, Albert Anker: Catalogue raisonné des peintures et des études à l’huile, Berne, 1995, ill., p.151, n°276; Max Huggler, Hugo Wagner, Katalin von... read more

Sold

Date:
20 Jun 19:00
Location:
Switzerland, Geneve
Auction house:
Piguet Hôtel des Ventes