Sold
Lot 260

Albert Anker ( Svizzera 1831 - 1910 )

"Ritratto di bimba (Noémi Soutter)" 1885 olio su tela (cm 37,5x32) Firmato sulla sinistra In cornice (difetti) Bibliografia Albert Anker, Katalog der Gemälde und ölstudien, hrsg. vom Berner Kunstmuseum, Bern 1962, Nr. 255