LOT 16

Albert LEBOURG (1849-1928) Péniches à quai... - Lot 16 - Audap & Associés

Albert LEBOURG (1849-1928) Péniches à quai et pêcheur en barque, circa 1879-1880 Huile sur toile, signée en bas à gauche (Rentoilée, nombreux repeints.) Haut. : 46 cm ; Larg. : 75,5 cm Nous remercions Monsieur François Lespinasse de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette toile et de nous avoir indiqué une datation vers 1879-1880

05 Jun 2024

05 Jun 2024