LOT 510

Albert Renger-Patzsch

Albert Renger-Patzsch

Albert Renger-Patzsch Haut-Sauerland 1952 Vintage, tirage gélatino-argentique sur papier Agfa-Brovira. 27,8 x 37,8 cm. Chiffré au dos au crayon de sa propre main 'L 806', avec le tampon du photographe ainsi que désigné au crayon par une autre main. Provenance Collection privée, Rhénanie

04 Jun 2024
Germany, Cologne

Albert Renger-Patzsch

04 Jun 2024
Germany, Cologne