Alberto Giacometti
Borgonovo 1901 - 1966 Chur
Trois figurines sur une sellette III
Radierung
1956
16,7x11,6 cm, Plattenkante; 28x19,7 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Alberto Giacometti", links vom Verleger "53/100" nummeriert
Werkverzeichnis
Kornfeld/FAAG 203/II/C (v. D)
Zustand
Tadellos in Druck und Erhaltung, auf Bütten, mit Wasserzeichen "RICHARD DE BAS"
Erläuterungen
1959 erschienen in den Vorzugsexemplaren des Ausstellungskataloges "Alberto Giacometti" der Galerie Klipstein und Kornfeld, Juli/August 1959
Borgonovo 1901 - 1966 Chur
Radierung
1956
Signatur
Werkverzeichnis
Kornfeld/FAAG 203/II/C (v. D)
Zustand
Erläuterungen