Alberto Giacometti
Borgonovo 1901 - 1966 Chur
La Mère de l'artiste assise III
Lithographie
1963
19,5x15 cm, Darstellung; 65,5x48,5 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Alberto Giacometti", links als "HC" bezeichnet
Werkverzeichnis
Kornfeld/FAAG 390/D
Zustand
Auf cremefarbenem Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES". Tadellos in der Erhaltung
Borgonovo 1901 - 1966 Chur
Lithographie
1963
Signatur
Werkverzeichnis
Kornfeld/FAAG 390/D
Zustand