LOT 252

Alberto Pasini ( Busseto 1826 - Cavoretto 1899 )

"Alture di Pera, Costantinopoli" 1868 olio su tela (cm 31x39) Firmato e datato in basso a destra; locato in basso a sinistra Al retro: cartiglio In cornice Esposizioni 1870, Esposizione Nazionale di Belle Arti, Parma Bibliografia V. Botteri Cardoso, Pasini, Genova, 1991, p. 87, n. 409.

30 Jun 2020
Italy, Milan

30 Jun 2020
Italy, Milan