LOT 2287

Aldegrever, Heinrich

(1502 Paderborn - Soest 1555/61) Kopie nach. Loth verhindert die Gewalttat, welche die Bewohner den Engeln antun wollen. Bl. 2 (v. 4) aus der Geschichte von Loth. Kupferstich um 1555. Blgr. 11,6 x 8,2 cm. Mit dem Monogr. Aldegrevers u. Datum i.d. Platte. mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. Unter Passep. mont.

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim