LOT 75

Aldo Schmid (Trient/Trento 1935 – Monzumo, Bologna 1978)

Fabbriche, 1959 circa;Olio su tela, 70x 100 cm_x000D_
Firma_x000D_
Bibl.: Grazia Corradini Schmid/Riccarda Turrina. Aldo Schmid (1935-1978) catalogo ragionato, Trento, tipografia Temi 2008 (Ill. a pag. 67 n. 117)_x000D_
Provenienza: Collezione privata

03 Dec 2021
Italy, Bronzolo

Firma_x000D_

03 Dec 2021
Italy, Bronzolo