Alexander Alkhovski. 'komposition mit den Vögel'. 2007. Öl auf Leinwand. signiert.
Alexander Alkhovski. 'komposition mit den Vögel'. 2007. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, datiert. Maße ca. 70 x 50 cm.
Alexander Alkhovski (*1947) studierte an der Hochschule für Malerei, Bildhauerei und Architektur in St. Petersburg. Zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland. Lebt und arbeitet in Hamburg und Sankt Petersburg.