Alexander IACOVLEFF, Dessins et peintures... - Lot 11 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Alexander IACOVLEFF, Dessins et peintures d'Afrique exécutés en cours d'expédition Citroën Centre-Afrique. Deuxième mission Haardt-Audouin Dubreuil, Paris Jules Meynial sous la direction de Lucien Vogel. Exemplaire numéroté n°192. Complet de 50 planches réalisées par A. Iacovleff et de carnet de croquis. Restaurations à la couverture. (dos notamment).