LOT 17

Alexandre LEPAGE, dit le jeune (1804-1878)... - Lot 17 - Artenchères

Alexandre LEPAGE, dit le jeune (1804-1878)
Portrait d’un dandy, assis sur une terrasse
Huile sur toile, signée Lepage le jeune et datée 1839 en bas à droite
Beau cadre en bois stuqué et doré de l’époque
81 x 65 cm
(Petits accidents, restaurations et quelques repeints)

29 Oct 2021

81 x 65 cm

29 Oct 2021