LOT 255

Alexandre Théophile Steinlen. Huyendo

"Huyendo de la guerra". Litografía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Numerada (25/100) en el ángulo inferior derecho. 37 x 28 cm

Autor
STEINLEN, THÉOPHILE ALEXANDRE (1859 - 1923)

Título
Huyendo de la guerra

Medidas
37 x 28 cm

Firmado
No

Técnica
Litografía

27 Oct 2021
Spain, Madrid

Autor

Título
Huyendo de la guerra

Medidas
37 x 28 cm

Firmado
No

Técnica
Litografía

27 Oct 2021
Spain, Madrid