LOT 252

Alfred André GÉNIOLE (Nancy, 1813 - Paris,... - Lot 252 - Le Floc'h

Alfred André GÉNIOLE (Nancy, 1813 - Paris, 1861).

Chevalier, sa femme et son enfant dans un paysage de style Troubadour.

Graphite signé et daté 1836 en bas à droite. Passe-partout dédicacé.

Haut. : 21 cm - Larg. : 18 cm

On joint un dessin à l'encre et au graphite représentant des personnages mondains sur une tribune. Trace de signature en bas à droite. Passe-partout dédicacé (taches).

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

Haut. : 21 cm - Larg. : 18 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud