LOT 65

Alighiero Boetti, Senza titolo (La natura una faccenda ottusa)

Alighiero
Boetti
1940 - 1994

1990
Tecnica mista su carta intelata
H66 x L47.5 cm (H25.98 x L18.70 in ),

Firma e titolo sul fronte
Etichetta e timbro Galleria La Bertesca, Genova sul retro

Provenienza
La Bertesca-Masnata, Genova
Collezione privata, Milano

Esposizione
"Alighiero e Boetti 100 opere (arazzi e carte) per la Galleria Mastrogiacomo”, Galleria Mastrogiacomo, Padova, 6 novembre-3 dicembre 1990

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Boetti, Roma il 22 marzo 2017.
N. 1301 Archivio Alighiero Boetti, Roma
Invia un messaggio

07 Jul 2021
Italy, Milan

Alighiero
Boetti
1940 - 1994

1990

Firma e titolo sul fronte

Provenienza
La Bertesca-Masnata, Genova
Collezione privata, Milano

Esposizione

Certificato
Invia un messaggio

07 Jul 2021
Italy, Milan