Alighiero Boetti, Senza titolo (La natura una faccenda ottusa)
Alighiero
Boetti
1940 - 1994
1990
Tecnica mista su carta intelata
H66 x L47.5 cm (H25.98 x L18.70 in ),
Firma e titolo sul fronte
Etichetta e timbro Galleria La Bertesca, Genova sul retro
Provenienza
La Bertesca-Masnata, Genova
Collezione privata, Milano
Esposizione
"Alighiero e Boetti 100 opere (arazzi e carte) per la Galleria Mastrogiacomo”, Galleria Mastrogiacomo, Padova, 6 novembre-3 dicembre 1990
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Boetti, Roma il 22 marzo 2017.
N. 1301 Archivio Alighiero Boetti, Roma
Invia un messaggio
Alighiero
Boetti
1940 - 1994
1990
Firma e titolo sul fronte
Provenienza
La Bertesca-Masnata, Genova
Collezione privata, Milano
Esposizione
Certificato
Invia un messaggio