Unsold
Lot 2090

Allegorische Figur "Die Arithmetik"

Allegorische Figur "Die Arithmetik" Auf rocaillereliefiertem Sockel stehende Dame mit Lorbeerkranz, gewandet in ein von einer Brosche gehaltenem, blütengemustertem Manteltuch, in den Händen ein Federkiel und Blatt mit Zahlen haltend als Personifikation der Arithmetik. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Minim. best./rest.; Schwertermarke H... more
Date
05 Dec 2021
Location
Germany, Ahlden(Aller)