Aloys Wach (Wachlmayr), 6 Bilder
(Lambach 1892-1940 Braunau)
Sechs Ex-Libris für: Alfred Vagts, Josefine Junger, Adrienne Junger (zweimal), Egon Wertheimer, Tilde Wertheimer-Junger, jeweils handsigniert: Aloys Wach., datiert: 1920., Holzschnitt auf Papier, handkoloriert (aquarelliert), Druckstockgrößen von ca. 14,5 x 9,5 cm bis ca. 16,5 x 10,5 cm, jeweils unter Passepartout, jeweils verglast, jeweils gerahmt (6) (SLS) Ruf 2.400
(Lambach 1892-1940 Braunau)