LOT 7135

Altenbourg, Gerhard (1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meissen)Auen-Weihe schwipp schwapp Schwipschen

"Auen-Weihe: schwipp schwapp Schwipschen"

Lithographie auf Hahnemühle-Velin. 1985.

24 x 36 cm (39,2 x 53,3 cm).

Signiert "Altenbourg" sowie mit dem Künstlersignet, datiert, betitelt und mit dem Blindstempel des Künstlers. Auflage 17 num. Ex.

Janda L 189.

Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, rechts und unten mit dem Schöpfrand. Selten.

31 May 2024
Germany, Berlin

24 x 36 cm (39,2 x 53,3 cm).

Janda L 189.

31 May 2024
Germany, Berlin