LOT 7132

Altenbourg, Gerhard (1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meissen)Bulemanns Haus

Bulemanns Haus

Farblithographie auf festem Velin. 1967.

47,5 x 33 cm (50 x 39,6 cm).

Signiert "Altenbourg". Auflage 85 num. Ex.

Janda L 121 III 2.c.

Illustration zu Theodor Storms etwa 100 Jahre zuvor entstandener Novelle "Bulemanns Haus". Ausgezeichneter Druck mit dem vollen Rand.

31 May 2024
Germany, Berlin

Bulemanns Haus

47,5 x 33 cm (50 x 39,6 cm).

Janda L 121 III 2.c.

31 May 2024
Germany, Berlin