LOT 7133

Altenbourg, Gerhard (1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meissen)Hindurchblicke

"Hindurchblicke"

Lithographie auf weichem Velin. 1982.

26,3 x 38,5 cm (39 x 53 cm).

Signiert "Altenbourg" sowie mit dem Künstlersignet, datiert, betitelt und mit dem Blindstempel des Künstlers. Auflage 16 num. Ex.

Janda L 174 I.

Prachtvoller, klarer Druck mit dem vollen Rand, rechts und unten mit dem Schöpfrand. Selten.

31 May 2024
Germany, Berlin

"Hindurchblicke"

26,3 x 38,5 cm (39 x 53 cm).

Janda L 174 I.

31 May 2024
Germany, Berlin