LOT 7136

Altenbourg, Gerhard (1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meissen)Wildwechsel mit Tierchen, oder: Wasso mit Lasso, Hasso-Schlingel und Passo

"Wildwechsel mit Tierchen, oder: Wasso mit Lasso, Hasso-Schlingel und Passo"

Kaltnadel auf dickem Velin. 1988.

6,8 x 7,7 cm (53,5 x 39,5 cm).

Signiert "Altenbourg" sowie mit dem Künstlersignet und seinem Prägestempel, datiert und betitelt. Auflage 12 num. Ex.

Janda R 92.

Prachtvoller, klarer Druck mit tief eingeprägter Plattenkante und mit dem vollen Rand, oben mit dem Schöpfrand. Selten.

31 May 2024
Germany, Berlin

Janda R 92.

31 May 2024
Germany, Berlin