LOT 243

Altschliffbrillant Anhänger/Brosche an Fassonhalskette zus. ca 0,60 ct, Arbeit 1 Drittel 20. Jhd.

Rotgold 580, Amtspunze 1902- 1922, Länge ca. 46 cm, Steckschließe, 28,5 g Sicherheitskette Gelbgold in späterer Zeit ergänzt, Reparaturlötstelle bei Halskette, Springring bei Sicherheitskette fehlt (AM) Ruf 1.100

13 Nov 2019
Austria, Linz

13 Nov 2019
Austria, Linz