Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
New! Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 264: Amaryllis; Amaryllis sarniensis

PFLANZEN- UND TIERBÜCHER
Amaryllis. "Amaryllis sarniensis". Aquarellzeichnung. 27,5 x 23 cm (Einfassungslinie). Mit Passepartout unter Glas in goldener Metallleiste gerahmt. 49 x 34,5 cm. Um 1820.

Die ursprünglich in den nördlichen und westlichen Kapprovinzen Südafrikas beheimatete Amaryllis, ist eine knollenartige Staude, die bis zu 45 cm hoch wächst und sich durch scharlachrote, lilienartige... read more
View on...
» Bassenge

Sold

Date:
16 Apr 11:00
Location:
Germany, Berlin
Auction house:
Bassenge