Ambito di Giovanni LANFRANCO (1582-1647)
Figura di giovane e studio di testa
Al retro : Uomo che prega
Pietra nera (usure)
Entourage de Giovanni LANFRANCO (1582-1647)
Figure de jeune garçon, et étude de tête.
Pierre noire (usures)
H_24,7 cm L_37,8 cm
Annotato al verso a sinistra / annoté au verso à gauche : «Ca re Lanfranco» ; «n° 94666»
Provenienza : Asta 8 luglio 1998, Londra, Sotheby's n. 23, ripr.
(come G. Lanfranco)
Al retro : Uomo che prega
Pietra nera (usure)
Pierre noire (usures)
H_24,7 cm L_37,8 cm
(come G. Lanfranco)