LOT 41

Ambito di Lelio ORSI (1511-1587)

Il riposo nella fuga in Egitto
Penna, lavis marrone, biacca su carta controcollata (usure)
Entourage de Lelio ORSI (1511-1587)
Le repos pendant la fuite en Egypte
Plume, lavis brun, rehauts de blanc sur papier contrecollé (usures)
H_24,6 cm L_16,4 cm
Iscrizione sul montaggio, in basso a sinistra : «N° 260»
Al verso, a penna : «Portefeuille N° 24, dessin N° 7» Achille Ryhiner
Annoté sur le montage, en bas à gauche : «N° 260»
Au verso, à la plume : «Portefeuille N° 24, dessin N° 7» Achille Ryhiner

19 Jan 2022

H_24,6 cm L_16,4 cm

19 Jan 2022