Sold
Lot 2

Amedeo MODIGLIANI 1884 - 1920 Jeune homme assis au chapeau - 1916

1884 - 1920 Jeune homme assis au chapeau - 1916 Aquarelle et crayon bleu sur papier Signé, daté et dédicacé en bas à gauche « à mon ami / Altounian / Modigliani / 9 juillet 1916.», au verso numéro d'inventaire «N°848» h: 43,40 w: 26,40 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par Joseph Altounian, Paris (probablement inv n°848 du... more
Date
17 Sep 2019
Location

Suggested Available Lots