Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
New! Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 4: Amedeo MODIGLIANI 1884 - 1920 L'Estatico - 1916

1884 - 1920
L'Estatico - 1916
Mine de plomb sur papier
Titré en haut au centre «L'ESTATICO», signé, daté et dédicacé en bas à droite «à Altounian / Modigliani / Juillet 916», au verso numéro d'inventaire
«N°850» et cachet et numéro de la collection Altounian «AMEDEO MODIGLIANI COLL. JOSEPH ALTOUNIAN DESSIN N°6»

h: 43,50 w: 26,80 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par Joseph... read more
Bid on...
» Artcurial
Date:
starts on 17 Sep 19:00
Location:
Auction house:
Artcurial