Sold
Lot 4

Amedeo MODIGLIANI 1884 - 1920 L'Estatico - 1916

1884 - 1920 L'Estatico - 1916 Mine de plomb sur papier Titré en haut au centre «L'ESTATICO», signé, daté et dédicacé en bas à droite «à Altounian / Modigliani / Juillet 916», au verso numéro d'inventaire «N°850» et cachet et numéro de la collection Altounian «AMEDEO MODIGLIANI COLL. JOSEPH ALTOUNIAN DESSIN N°6» h: 43,50 w: 26,80 cm Provenance :... more
Date
17 Sep 2019
Location