Sold
Lot 1

Amedeo Modigliani (1884-1920) Head, Circa 1911-1912

1884 - 1920 Tête - Circa 1911-1912 Crayon sur papier Signé en bas à droite «Modigliani» et dédicacé par Max Jacob en bas à droite « Max J / à notre ami/ Marc Bresil» h: 43 w: 26,50 cm Provenance : Marc Bresil, Paris; Max Jacob, Paris; Ancienne Collection Joseph Altounian (probablement n°858 du livre de marchandises du 31 décembre 1920, page 21... more
Date
17 Sep 2019
Location