Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
New! Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 1: Amedeo MODIGLIANI 1884 - 1920 Tête - Circa 1911-1912

1884 - 1920
Tête - Circa 1911-1912
Crayon sur papier
Signé en bas à droite «Modigliani» et dédicacé par Max Jacob en bas à droite « Max J / à notre ami/ Marc Bresil»

h: 43 w: 26,50 cm

Provenance : Marc Bresil, Paris;
Max Jacob, Paris;
Ancienne Collection Joseph Altounian (probablement n°858 du livre de
marchandises du 31 décembre 1920, page 21 comme acquis auprès de Max Jacob);
À l'actuel... read more
Bid on...
» Artcurial
Date:
starts on 17 Sep 19:00
Location:
Auction house:
Artcurial