Amethystring
Design. 585/f. Gold Quadratisch mit durchbrochenen Voluten. Ausgefasst mit quadratischem Amethyst und 4 winzigen Diamanten. Meisterlogo. Ringgr. 57. {Dazu: Ovale Opalbrosche.} Design. 585/f. Gold, satiniert. Oblonger dunkler Opal und wenige granulierte Goldkügelchen. D. 1,9×4 cm. Gew. ca. 7 g. Meisterlogo K. W. (58591)