LOT 72

Amore nel deserto

MARIO SCHIFANO
(1934 - 1998)
Amore nel deserto
1989
Serigrafia su tela, es. p.a. su una tiratura complessiva di 150 esemplari in numeri arabi, 30 esemplari in numeri romani e prove d'artista
138 x 119,5 cm
Firmata, numerata e titolata in basso al centro

PROVENIENZA:
Collezione privata, Modena

21 May 2024
Italy, Milan

MARIO SCHIFANO
(1934 - 1998)
Amore nel deserto
1989
138 x 119,5 cm

PROVENIENZA:
Collezione privata, Modena

21 May 2024
Italy, Milan