An Art Deco, diamond and platinum brooch.
Description: An Art Deco, diamond and platinum brooch.
€4,500-6,000
TRAVAIL FRANÇAIS EPOQUE ART DECO
IMPORTANTE BROCHE DIAMANTS
Elle est de forme ovale, légèrement bombée et ornée de diamants taille brillant (TA) et rond en châton à griffes, et de neuf diamants coussins, ronds et ovales en serti clos plus importants. Monture en platine. Poids brut : 17,15 gr. Poids du diamant central : 1,60 carat environ. Poids total des autres diamants : 7 carats environ. Dim. 5,2 x 2,8 cm. Ecrin d’époque à la forme.
Demande d'information
€4,500-6,000
IMPORTANTE BROCHE DIAMANTS
Demande d'information