LOT 8032

An Indian powder horn, 19th century

An Indian powder horn, 19th centuryEiserne Pulverflasche teilweise versilbert, teilweise mit Silber belegt, Deckel mit drehbarem Verschlusshebel, die Schütte ebenfalls versilbert. Anhängende Tragekette. Oberfläche berieben, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 22 cm.Condition: III +

29 Nov 2023
Germany, Grasbrunn

29 Nov 2023
Germany, Grasbrunn