LOT 8025

An Ottoman belt with two cartridge pouches, 2nd half of the 19th century

An Ottoman belt with two cartridge pouches, 2nd half of the 19th centuryLederner Leibriemen mit Besätzen aus blauem Samt mit reichem Rankendekor aus Metallstickerei, dazu zwei en suite verzierte Patronentaschen (Gürtelschlaufe einer Tasche gelöst). Alle Teile mit starken Alters- und Gebrauchsspuren sowie Fehlstellen, Samt und Stickereien stark berieben. Länge des Leibriemens 97 cm.Condition: IV

29 Nov 2023
Germany, Grasbrunn

29 Nov 2023
Germany, Grasbrunn