LOT 199
Ancien chasse mouche sculpté sur le manche d’une tête ancestrale, les yeux en grain de café.
Bois, crin de cheval, cuir et clous, ancienne patine d’usage brune brillante.
Bamoun, Cameroun, début du XXème siècle.
H : 66 cm
Provenance : Michel Gaud, St-Tropez
25 Feb 2020
H : 66 cm