LOT 199

Ancien chasse mouche sculpté sur le manche d’une tête ancestrale, les yeux en grain de café.
Bois, crin de cheval, cuir et clous, ancienne patine d’usage brune brillante.
Bamoun, Cameroun, début du XXème siècle.
H : 66 cm

Provenance : Michel Gaud, St-Tropez

25 Feb 2020

H : 66 cm

25 Feb 2020