LOT 7138

Anderle, Jiří (1936 Pavlikov, Böhmen, lebt in Prag)Renaissance a belle Epoque

Renaissance a belle Epoque

Farbradierung mit Kaltnadel und Mezzotinto auf Velin. 1980.

32 x 47,8 cm.

Signiert "Anderle". Auflage 70 num. Ex.

Nicht bei Spangenberg.

Die Ausschnitte der Radierplatte erzeugen im Druck effektvolle Aussparungen von reliefhafter Plastizität. Prachtvoller Druck der formatfüllenden Darstellung mit feinem, ebenmäßigem Plattenton.

31 May 2024
Germany, Berlin

Renaissance a belle Epoque

32 x 47,8 cm.

Nicht bei Spangenberg.

31 May 2024
Germany, Berlin