LOT 119

André Derain (1880-1954) Trois Baigneuses

André Derain (1880-1954)
Trois Baigneuses
signé 'a Derain' (en bas à droite)
aquarelle, gouache et graphite sur papier
50.2 x 65.2 cm.
Executé vers 1906

signed 'a Derain' (lower right)
watercolour, gouache and pencil on paper
19 3/4 x 25 3/4 in.
Executed circa 1906

Provenance
Collection particulière, Paris (en 1992); vente, Christie's, Paris, 28 mai 2013, lot 4.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

André Derain (1880-1954)
Trois Baigneuses
50.2 x 65.2 cm.
Executé vers 1906

19 3/4 x 25 3/4 in.
Executed circa 1906

Provenance

Time
05 Apr 2023