LOT 107

André Lhote (1885-1962) Femme assise

André Lhote (1885-1962)
Femme assise
signé 'A. LHOTE.' (en bas à gauche)
gouache sur papier
33.4 x 28.1 cm.
Exécuté en 1943

signed 'A. LHOTE.' (lower left)
gouache on paper
13 1/8 x 11 1/8 in.
Executed in 1943

Provenance
Noêmia Guerra, Paris et Rio de Janeiro (don de l'artiste avant 1962).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

André Lhote (1885-1962)
Femme assise
gouache sur papier
33.4 x 28.1 cm.
Exécuté en 1943

gouache on paper
13 1/8 x 11 1/8 in.
Executed in 1943

Provenance

Time
05 Apr 2023