Unsold
Lot 280

André MARGAT (1903-1999) Panneau rectangulaire... - Lot 280 - Kâ-Mondo

André MARGAT (1903-1999)
Panneau rectangulaire en laque polychrome à décor sous-marin de poissons et d'un plongeur.
Signature manuscrite en bas à droite et daté 1958.
80 × 50 cm.
Légers éclats en pourtour.
On joint : un tirage argentique noir et blanc d'époque représentant le panneau au-dessus d'un meuble de Maurice Rinck.
Date
26 Nov 2021
Location