LOT 341

André MASSON (Balagny sur Therain 1896-Paris 1987)

Le bain au torrent Huile sur toile d'origine Monogrammé en bas à gauche et daté 1951 19 x 23,5 cm Porte sur le châssis une ancienne étiquette partiellement déchirée et peu lisible de la la galerie Simon Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris, Novembre 1985 Collection particulière

15 Jun 2023

15 Jun 2023