Andrea Camassei
(Bevagna 1602-1649) Apollo und die neun Musen, Kupferstich, aus der Folge "Aedes Barberinae", Rom 1647, 27 x 56,8 cm, Dazu: Robert van Audenaerd (Flämisch 1663-1743) David und Bathsehba, nach Carlo Maratta, Kupferstich, in der Platte bezeichnet "Carol. Marrattus Pinx. / R. V. Auden Aeard. Sculp.", 45,5 x 32,5 cm, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)