LOT 114
Andy Warhol “Torsos” 1977
Andy Warhol “Torsos” 1977
Andy Warhol
Pittsburgh, 1928 New York, 1987
“Torsos” 1977
offset, litografia a colori
cm 100x150
firmata in basso a pennarello
Pubblicazione: Andy Warhol – Toros of Ace Gallery,
Gran Palais, Paris, 1977
Time
07 Mar 2020
Andy Warhol “Torsos” 1977
Andy Warhol
“Torsos” 1977
offset, litografia a colori
cm 100x150
firmata in basso a pennarello
Gran Palais, Paris, 1977