LOT 141

Andy Warhol

Andy Warhol
Andy WARHOL (d'après)
Campbell's soup - Cheddar Cheese Soup

Sérigraphie (impression ton par ton)
Sur papier épais
89 x 59cm

excellent état

informations :
La série originale Campbell's soup II a été crée en 1969 et compte 10 sérigraphies sur papier signées au stylo et numérotées au verso. Il s'agit de l'une des séries les plus iconiques de
l'artiste.
L'oeuvre proposée ici est une réedition postérieure.
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés

27 Feb 2019

Andy Warhol
Andy WARHOL (d'après)

Sur papier épais
89 x 59cm

excellent état

informations :
l'artiste.

27 Feb 2019