LOT 71
Ange
Statuette en bois sculpté polychrome figurant un angelot, le corps en torsion sous l'effet d'un puissant contraposto.
Allemagne du sud, XVIIIème siècle
H : 11 cm
Accidents et manques
11 Feb 2020
Ange
H : 11 cm
Accidents et manques
11 Feb 2020