Angelo von Courten, 1848 Bologna – 1925 München, ITALIENISCHE SCHÖNHEIT
Öl auf Leinwand. Doubliert.
102 x 80 cm.
Rechts unten signiert „A. de Courten“.
In geschnitztem akanthusblattverzierten vergoldeten Rahmen.
Further information on this artwork
Neben einem rechts stehenden Architekturfragment die einen Metallkrug haltende, leicht bekleidete junge Dame mit nach links gerichtetem Blick. (12213525) (13)
Öl auf Leinwand. Doubliert.
102 x 80 cm.