LOT 263

Angelo von Courten, 1848 Bologna – 1925 München, ITALIENISCHE SCHÖNHEIT

Öl auf Leinwand. Doubliert.
102 x 80 cm.
Rechts unten signiert „A. de Courten“.
In geschnitztem akanthusblattverzierten vergoldeten Rahmen.

Further information on this artwork

Neben einem rechts stehenden Architekturfragment die einen Metallkrug haltende, leicht bekleidete junge Dame mit nach links gerichtetem Blick. (12213525) (13)

02 Jul 2020
Germany, Munich

Öl auf Leinwand. Doubliert.
102 x 80 cm.

02 Jul 2020
Germany, Munich