LOT 141
Anhängekreuz
GG, 750 (nicht punziert, geprüft). Sechs Amethystovale einzeln in Chatons gefasst und zu einem Kreuz verbunden. Krappen und kordierte Anhängeöse mit kleinen Kugeln verziert. Wohl Ende 19. Jh. H. 4,4 cm. B. 3,2 cm. 5,6 g.
25 Nov 2021
Germany, Freiburg