Past - No Sale Price
Lot 29

Anne DANGAR (1885-1951) Atelier de Moly-Sabata... - Lot 29 - Boisgirard - Antonini

Anne DANGAR (1885-1951) Atelier de Moly-Sabata Plat circulaire en céramique émaillée à décor cubiste de cercles concentriques Signé des initiales « MSD » Vers 1935-1940 Diam : 35,5 cm D'origine australienne, Anne Dangar est une céramiste qui travaille de 1930 à 1950 à la villa Moly-Sabata en Isère, communauté d'artistes et d'artisans créée par... more
Date
06 Aug 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location